Accessibility links

Группа экспертов Минздрава России начала работу в Абхазии


Группа специалистов Министерства здравоохранения России начала работу в самопровозглашенной республике Абхазия для оценки оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.

По данным Минздрава России, помощник министра, курирующая вопросы организации медицинской помощи населению Оксана Гусева и директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава Инна Куликова вместе с замминистра министерства здравоохранения Краснодарского края Ириной Вязовской посетили в Гудауте основной госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, ознакомились с маршрутизацией пациентов, провели обход в «красной» зоне, оценили запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

«6 августа российские специалисты-инженеры приступят к монтажу и наладке компьютерного томографа, который планируется запустить в эксплуатацию во второй половине текущего месяца», – сказано в сообщении.

В Сухуми представители Минздрава России проинспектировали работу подстанции скорой помощи, автомобили которой предназначены для эвакуации инфицированных COVID-19, а также ознакомились с организацией работы детской поликлиники.

«По итогам рабочей поездки планируется провести совещание с главой республиканского минздрава Тамазом Цахнакия», – говорится в сообщении.

  • В Абхазии наблюдается вспышка коронавируса. Общее число выявленных заболевших на сегодня составляет 98 человек. Из них 37 выздоровели и трое пациентов скончались. Специалисты не исключают роста числа инфицированных после открытия де-факто границы с Россией.
  • На ухудшение эпидемиологической ситуации в Абхазии сегодня указало российское посольство. Ранее Абхазию уже посещали специалисты Минздрава и Роспотребнадзора.
XS
SM
MD
LG