Accessibility links

 
Полиция Киева устанавливает обстоятельства нападения на Зураба Адеишвили

Полиция Киева устанавливает обстоятельства нападения на Зураба Адеишвили


Зураб Адеишвили
Зураб Адеишвили

Полиция Киева устанавливает обстоятельства нападения на помощника генпрокурора Украины, экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили.

Проводятся первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

«7 февраля в полицию Киева от врачей поступила информация о том, что с улицы Тверской Тупик в медучреждение госпитализирован мужчина, избитый неизвестными. За указанным адресом выехала следственно-оперативная группа», – говорится в сообщении на Facebook-странице ведомства.

В информации отмечается, что событие зарегистрировано в Печерском управлении полиции.

«В настоящее время правоохранители устанавливают нападающих, проводят первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», – сказано в сообщении.

В полиции добавили, что правовая квалификация будет предоставлена после проведения проверки события.

Как сообщалось, 7 февраля в Киеве четверо неизвестных избили советника генерального прокурора и скрылись. Полиция устанавливает обстоятельства инцидента. Пострадавший госпитализирован в медучреждение.

Позже генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова попросила не спекулировать на теме нападения на ее советника, пишет агентство «Интерфакс-Украина».

XS
SM
MD
LG