Accessibility links

Посол Германии: «Грузия, ждем тебя в четвертьфинале!»

Петер Фишер
Петер Фишер

Посол Германии Петер Фишер желает сборной Грузии по футболу успехов во встрече с командой Испании и пишет, что ждет национальную сборную в 1/4 финала ЕВРО-2024.

Победитель матча Грузия-Испания cыграет с Германией. Сборная Германии 29 июня обыграла команду Дании со счетом 2:0, выйдя в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Голы забили Кай Хаверц и Джамал Мусиала.

«Ок, Грузия, ждем тебя в четвертьфинале! Удачи!», - отреагировал на участие сборной Грузии в ЧЕ немецкий дипломат.

Cборная Грузии по футболу 30 июня сыграет в 23:00 по тбилисскому времени с командой Испании - сильнейшим противником - на стадионе в Кельне.

Напомним, сборная Грузии провела первый матч на чемпионате Европы 18 июня против Турции и проиграла 1:3. 22 июня грузинская сборная завершила матч с Чехией вничью, 1:1, завоевав первое очко на чемпионате Европы. 26 июня сборная Грузии обыграла Португалию со счетом 2:0 в третьем матче группового этапа и вышла в плей-офф на своем первом чемпионате Европы.