Борец вольного стиля Гиви Мачарашвили вышел в финал на Олимпиаде в Париже

Гиви Мачарашвили

Грузинский борец вольного стиля Гиви Мачарашвили (<97 кг) выиграл со счетом 5:0 в полуфинале у одного из фаворитов турнира Магомедхана Магомедова из Азербайджана и вышел в финал на Олимпиаде в Париже.

В 1/4 финала Мачарашвили одержал уверенную победу (11:0) над Муразом Мчедлидзе из Украины. Ранее Мачарашвили выиграл у Николаса Де Ланге из ЮАР со счетом 12:2.

Финальный блок турнира в весе до 97 кг состоится завтра, 11 августа. Начало в 13:00. Мачарашвили встретится с Ахмедом Тажудиновым, который представляет Бахрейн.

Гиви Мачарашвили 27 лет, это его первая Олимпиада. Он является двукратным чемпионом Европы и призером чемпионата мира и Европейских игр, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Сейчас в копилке сборной Грузии четыре медали. Золото завоевал дзюдоист Лаша Бекаури, серебро на счету дзюдоистов Тато Григалашвили и Ильи Суламанидзе, бронза — у боксера Лаши Гурули.