Сборная Грузии по футболу победила команду Албании со счетом 1:0

Сборная Грузии по футболу встречалась в Тиране с командой Албании в рамках Лиги Наций УЕФА.

На 71-й минуте матча Георгию Кочорашвили удалось забить единственный гол в ворота соперника. Грузия победила на выезде со счетом 1:0.

Обе команды начали новую Лигу Наций с победы. 7 сентября в первом туре сборная Грузии обыграла Чехию со счетом 4:1, а Албания выиграла у Украины в Праге со счетом 2:1.

Выиграв у Албании, Грузия теперь с шестью очками единолично лидирует в группе 1 Лиги В. Напомним, что Лига наций важна и с точки зрения отбора на предстоящий чемпионат мира-2026.

11 октября состоится игра между сборными Украины и Грузии, а 14 октября Грузия примет на своем поле Албанию.

• Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании. Также в последние годы соревнование выигрывали сборные Португалии (2019) и Франции (2021).