Accessibility links

Грузинский борец Гено Петриашвили вышел в полуфинал Олимпиады

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили вышел в полуфинал Олимпийских игр 2024 года в Париже.

В 1/8 финала Петриашвили одолел украинского соперника Александра Хоцяновского со счетом 11:0, а в 1/4 финала поляка Роберта Барана.

Петриашвили – один из главных фаворитов соревнований в категории (+125 кг). В полуфинале его соперником будет борец Георгий Мешвилдишвили, представляющий Азербайджан.

Напомним, что Петриашвили бронзовый призер Олимпийских игр в Рио и серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

• В копилке сборной Грузии сейчас четыре медали – золото завоевал дзюдоист Лаша Бекаури, серебро на счету дзюдоистов Тато Григалашвили и Ильи Суламанидзе, бронзу завоевал боксер Лаша Гурули.
  • В активе Азербайджана на Играх две золотые медали – их выиграли дзюдоисты Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев. Тхэквондист Гашим Магомедов завоевал серебро, а борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров - бронзу.
  • У Армении две серебряные медали, которую завоевали гимнаст Артур Давтян и борец Артур Алексанян.