Accessibility links

23:56 27.2.2025

Ирландия предоставит Украине радары Giraffe и готова отправить туда своих миротворцев

Как сообщает сайт президента Украины, об этом премьер-министр Ирландии Михол Мартин сказал в четверг на встрече с Владимиром Зеленским, когда тот сделал остановку в Дублине на пути в США.

Giraffe – это семейство наземных и морских систем наблюдения и управления ПВО.

Кроме того, Мартин сообщил о готовности Ирландии отправить миротворцев в Украину в случае заключения соглашения о мире между Россией и Украиной, а также об участии Ирландии в коалиции по разминированию Украины и в программе подготовки украинских военных.

23:02 27.2.2025

Атака беспилотников на Харьков: есть раненые

В пригороде Харькова в четверг вечером в результате атаки российских ударных дронов типа "Шахед"/"Герань" ранены не менее двух человек. Об этом пишет в телеграме глава Харьковской области Олег Синегубов. По его словам, поврежден частный дом.

22:39 27.2.2025

Трамп заявил, что подпишет с Владимиром Зеленским соглашение, связанное с украинскими полезными ископаемыми.

22:28 27.2.2025

Трамп надеется, что Путин выполнит мирное соглашение

Президент США в четверг заявил на переговорах с премьер-министром Великобритании Киром Стармером, что верит: президент России Владимир Путин выполнит любое мирное соглашение, достигнутое с Украиной. "Он сдержит своё слово", — цитирует слова Трампа AFP.

На вопрос о том, считает ли он по-прежнему Владимира Зеленского "диктатором", Трамп ответил "Разве я такое говорил? Не верю, что я это говорил".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG