Хвича Кварацхелия не смог доиграть матч против «Вероны»

Хвича Кварацхелия, архивная фотография

Хвиче Кварацхелия пришлось покинуть поле в первом матче чемпионата Италии по футболу.

«Наполи» встречался с «Вероной». Первый матч итальянского первенства под руководством нового главного тренера Антонио Конте неаполитанский клуб проиграл со счетом 0:3.

Кварацхелия столкнулся с защитником «Вероны» Павлом Давидовичем в добавленное к первому тайму время. Хвича продолжил матч, но вскоре дал понять, что чувствует дискомфорт. 23-летний футболист согнулся, а затем упал на газон. Медперсонал какое-то время оказывал помощь Кварацхелия, а затем игрока сопроводили за пределы поля.

По информации издания La Gazzetta dello Sport Georgia, футболиста проверили на сотрясение мозга, его состояние сейчас стабильное. Сообщается, что Кварацхелия возобновит тренировки с командой в обычном режиме и будет готов к следующему матчу против «Болоньи», который состоится 25 августа.

Неудачным оказался и первый матч в сезоне для Жоржа Микаутадзе, перешедшего в «Лион». Его клуб уступил 0:3 «Ренну». Микаутадзе не смог реализовать пенальти на 71-й минуте.