Лига наций: в Познани Украина выиграла у Грузии со счетом 1:0

В польском городе Познань на стадионе Enea Arena прошел матч футбольных сборных Украины и Грузии в рамках Лига наций УЕФА.

Украинская сборная одержала победу со счетом 1:0. Единственный гол на 35-й минуте забил Михаил Мудрик.

На 89-й минуте Зурико Давиташвили отправил мяч в сетку ворот — но гол отменили из-за положения «вне игры».

Украинские болельщики вывесили на трибуне баннер с надписью «Сила в единстве».

Из-за проблем с освещением поединок в первом тайме прервали на несколько минут.

Напомним, что Грузия с шестью очками лидировала в группе после побед над Чехией (4:1) и Албанией (1:0). Теперь в группе у Грузии и Чехии по 6 очков, у Украины и Албании – по 3.

Украина в первых двух стартовых матчах проиграла сборным Албании (1:2) и Чехии (2:3). В противостоянии с Грузией Украине из-за травм не смогли помочь несколько футболистов.

До матча в Познани Украина и Грузия провели 9 очных поединков. Украинцы победили в 6 матчах, еще три встречи завершились вничью.