Парадзюдо: Георгий Калдани завоевал серебро на Паралимпиаде, а Инна Калдани – бронзу

Георгий Калдани

На турнире по парадзюдо на Паралимпийских играх в Париже Георгий Калдани (категория J2 до 73 кг) завоевал серебряную медаль. В финале грузинский спортсмен встретился с представителем Японии Юдзиро Сэто и потерпел поражение.

Еще одну, бронзовую медаль выиграла парадзюдоистка Инна Калдани (категория J2 до 70 кг). Георгий и Инна – супруги.

В категории J2 выступают спортсмены с нарушением зрения.

Инна Калдани (справа)

Грузинская команда c семью медалями в Париже уже установила рекорд по медалям, завоеванным на Паралимпиадах.

Ранее Гига Очхикидзе стал чемпионом турнира по паралегкой атлетике (толкание ядра), парастрелок Владимир Чинчараули и парадзюдоист Зураб Зурабиани завоевали серебряные медали, а паратхэквондистка Анна Джапаридзе и парафехтовальщица на колясках Нино Тибилашвили завоевали бронзовые медали.

Грузия занимает 48-е место в неофициальном командном зачете Игр. Азербайджан – на 32-м месте (3 золота, 1 серебро и 3 бронзы).