Николас Мадуро предупредил об опасности гражданской войны в Венесуэле

Мадуро с российской снайперской винтовкой во время военных учений на территории Венесуэлы 14 января 2017

Мадуро с российской снайперской винтовкой во время военных учений на территории Венесуэлы 14 января 2017

Президент Венесуэлы Николас Мадуро не исключает вероятности перехода нынешнего политического кризиса в гражданскую войну. «Все зависит от градуса сумасшествия и агрессивности северной империи и ее западных союзников», – заявил он в интервью, вышедшем в эфир сегодня, 3 февраля, на испанском телеканале La Sexta. Об этом сообщила «Немецкая волна». По словам Мадуро, официальный Каракас «желает, чтобы никто не вмешивался во внутренние дела» Венесуэлы. «Мы готовы защищать нашу страну» и «не сдадим Венесуэлу», – добавил он.

​США рассматривают военную интервенцию в Венесуэлу как один из вариантов своих действий против режима Мадуро. Президент США Дональд Трамп заявил об этом в интервью телеканалу Си-би-эс, которое вышло в эфир сегодня.

«Не хочется говорить об этом, но конечно такой вариант рассматривается», - сказал он в разговоре с Маргарет Бреннан, ведущей программы «Лицом к стране».

Президент США рассказал, что Мадуро несколько месяцев назад обращался к нему с просьбой о встрече, но получил от Трампа отказ. Об этом сообщает издание The Hill. В публикации отмечается, что в минувшем январе несколько государств во главе с США, признали временным президентом Венесуэлы председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо.