Второе поражение подряд в Лиге наций: Грузия проиграла Албании

На тбилисском стадионе имени Михаила Месхи прошел матч сборных Грузии и Албании. Грузинская сборная неожиданно уступила албанцам. Единственный гол на 48-й минуте забил Кристьян Аслани.

Отметим, что весь первый тайм футболистам пришлось играть под проливным дождем.

Грузинская сборная потерпела второе поражение подряд в Лиге наций. Ранее Грузия уступила Украине с таким же счетом 0:1.

Теперь у Грузии, Чехии и Албании по 6 очков в группе, у Украины – 3. Сегодня, в 22:45 по тбилисскому времени пройдет матч Украина-Чехия.

Напомним, что грузины и албанцы уже встречались в рамках лиги 11 сентября. Тогда в выездном матче крестоносцы одолели албанцев со счетом – 1:0.

Больше всего матчей в истории грузинская сборная провела именно против Албании. В 16 поединках до сегодняшнего дня Грузия выиграла 9 матчей, проиграла 3, сыграла вничью 4 раза.

16 ноября у сборной Грузии будет вторая встреча с командой Украины. Она состоится на батумском стадионе Adjarabet Arena. На групповом этапе команды должны провести по два матча с каждым соперником. Победители в Лиге перейдут в дивизион выше.

Матчи плей-офф состоятся в марте 2025 года. Закончится турнир финалом, который пройдет с 2 по 10 июня 2025 года.

Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании. Также в последние годы соревнование выигрывали сборные Португалии (2019) и Франции (2021).